Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 14:13

Уроженец Казахстана осужден за попытку продать своего сына в Липецке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Момент задержания. Кадр из видео Момент задержания. Кадр из видео

Суд приговорил к 4,5 года колонии уроженца Казахстана, который пытался в Липецке продать своего трехлетнего сына за 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.


Суд приговорил к 4,5 года колонии уроженца Казахстана, который пытался в Липецке продать своего трехлетнего сына за 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Как сообщает издание, таким образом мужчина надеялся пристроить ребенка в благополучную семью, а заодно купить себе дом.

По данным следствия, вечером 10 июля 2015 года на проспекте Победы в Липецке при попытке продать за 1,5 миллиона рублей своего ребенка был задержан 24-летний уроженец Казахстана. Объявление о продаже сына мужчина разместил в интернете, и на "сделку" к нему прибыли оперативники. При допросе он рассказал, что действовал из лучших убеждений.

В отношении отца ребенка было возбуждено уголовное дело по статьям "торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего", санкция которой предусматривает до 10 лет заключения, и "подделка документов". Мужчина совместно с гражданской женой подделал документы, внеся в свидетельства о смерти родственников сведения о биологической матери ребенка, поскольку думал, что так будет легче продать мальчика. Суд над уроженцем Казахстана начался в июне, а приговор был оглашен понедельник.

"Октябрьский районный суд Липецка рассмотрел дело о торговле людьми и подделке документов. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима", - говорится в сообщении суда.

По данным областной прокуратуры, ранее мужчина проживал в Казахстане, где остались его бывшая жена и ребенок. В июле 2012 года он переехал на ПМЖ в Липецк, где проживал на съемных квартирах, не пытаясь найти работу. По информации следствия, отец ребенка признал свою вину полностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети