Ущерб на 300 миллионов нанес государству бизнесмен из Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб на 300 миллионов нанес государству бизнесмен из Карагандинской области Кадр из видео

Выписку фиктивных счетов-фактур пресекли в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выписку фиктивных счетов-фактур пресекли в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

По данным территориального департамента ведомства по Карагандинской области, директор ТОО "ГорСнаб" выписывал фиктивные счета-фактуры без фактического выполнения работ.

"Он заключал недействительные сделки с другими предприятиями и предоставлял ложные бухгалтерские документы. За незаконное обналичивание он получал вознаграждение в размере 3 процентов от общей суммы сделки.

Отмечается, что в результате его незаконной деятельности государству нанесен ущерб в размере более 300 миллионов тенге.

Директор ТОО предстал перед судом и был осужден на 2,6 года.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 5
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети