Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 13:50

"Усыпляют под видом дезинфекции". В полиции Нур-Султана ответили на рассылку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Алихан Сариев Фото:Алихан Сариев

Департамент полиции Нур-Султана прокомментировал информацию о грабежах под видом дезинфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент полиции Нур-Султана прокомментировал информацию о грабежах под видом дезинфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители города распространяют в мессенджере WhatsApp голосовое сообщение о новом виде грабежей в столице.

"В Астане ходит группа людей в костюмах, якобы дезинфекция от коронавируса, стучатся в двери. Наивные пожилые люди и дети открывают. У них в руках усыпляющие баллончики, они сразу усыпляют людей и грабят квартиры. Это новый вид грабежа. Будьте осторожны, предупредите всех своих знакомых", - говорится в аудиосообщении.

В полиции ответили, что информации о группе лиц, совершающей грабежи под предлогом дезинфекции, на территории столицы не зарегистрировано.

"Департаментом полиции Нур-Султана по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 274 Уголовного кодекса ("Распространение заведомо ложной информации"). Виновники, распространяющие ложную информацию, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности.

Отметим, что информация подобного характера распространяется недобросовестными лицами в социальных сетях не в первый раз. Просим граждан доверять только официальным источникам информации", - отметили в пресс-службе Департамента полиции.

Кроме того, казахстанцы рассылают в WhatsApp сообщения о мошенниках, которые собирают информацию под видом сотрудников акимата, а потом обворовывают квартиры.

В департаментах полиции разных регионов страны ранее сообщали, что фактов опроса населения и последующего воровства в квартирах опрошенных в области не зарегистрировано.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети