-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
Преступность
В Алматы за рэкет задержан наставник олимпийцев
22 апреля 2011, 13:06
Вымогателей взяли с поличным при передаче части денег (около 3000 долларов).
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото РИА НОВОСТИ©
В Алматы задержаны спортсмены, которые обвиняются в вымогательстве у 24-летнего бизнесмена 132 тысяч долларов, сообщает КазТАГ.
Как пояснили в правоохранительных органах, рэкетиры продолжительное время оказывали давление на потерпевшего, угрожая ему расправой. В результате этого бизнесмен обратился в полицию.
Спецоперация по захвату рэкетиров длилась с начала апреля. Подозреваемых взяли с поличным при передаче части денег (около 3000 долларов). Спортсмены были задержаны поздно вечером в Бостандыкском районе на территории одного из торгово-развлекательных комплексов, от которого в нескольких сотнях метров проживает потерпевший.
По версии следствия, все задержанные - выходцы из города Актау Мангистауской области: 21-летний студент четвертого курса Академии спорта и туризма, его безработный земляк, а также один из руководителей Актауского городского центра олимпийской подготовки.
Напомним, 29 октября 2010 года в Алматы были задержаны трое членов организованной преступной группы, которые подозреваются в вымогательстве крупной суммы денег у предпринимателя. Бизнесмен рассказал, что трое неизвестных вымогали у него 230 тысяч долларов и похитили его внедорожник.