ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Балхаше отдыхающие сорвали погоны с полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Балхаше отдыхающие сорвали погоны с полицейского Фото © Турар Казангапов

В Балхаше мужчины сорвали погоны с одного из полицейских и ударили другого, когда представители правоохранительных органов пытались утихомирить их на зоне отдыха, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


По информации пресс-службы ДВД области, 31 июля в полицию Балхаша поступил звонок от сотрудников одной из зон отдыха. Блюстителям порядка сообщили, что двое отдыхающих пьяны и нарушают общественный порядок. На место происшествия выехали двое сотрудников. Прибыв в указанное место, они попытались утихомирить двух отдыхающих, однако пьяные мужчины начали вести себя вызывающе и вступили в словесную перепалку с ними. При задержании один из нарушителей сорвал погоны с форменного обмундирования сотрудника полиции. Второй мужчина не хотел садиться в машину полицейских и ударил одного из сотрудников полиции.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти". Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы до двух лет, а при тяжких обстоятельствах - до десяти лет", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети