-
Главная
-
Узнай
-
Происшествия
-
Преступность
В Кызылординской области пресечена попытка кражи нефти
11 января 2012, 15:53
На участке нефтепровода "Кенкияк-Кумкол" арестовали подозреваемых в краже нефти в особо крупном размере.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
Фото РИА Новости©
В Кызылординской области пресечена попытка кражи нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Казахстана Нурдильду Ораза.
В начале этого месяца в Кызылординской области была задержана группа лиц, подозреваемая в краже нефти в особо крупном размере. "На 580 километре нефтепровода месторождения "Кенкияк-Кумкол" сотрудниками частного охраняемого агенства при попытке кражи нефтепродуктов задержана группа из восемь человек от 27 до 56 лет, а также шесть "КамАЗ"-нефтевозов, один из которых был заполнен нефтью", - сообщил Нурдильда Ораз. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установления причастных к этому преступлению.
Этот нефтепровод общей протяженностью 761 километр, проходит по территории Актюбинской, Кызылординской и Карагандинской областей и является вторым этапом проекта строительства нефтепровода "Казахстан-Китай".
За прошлый год по республике выявлены 95 фактов воровства нефти. Нанесенный материальный ущерб составил более 27 миллионов тенге.