Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2017 12:29

В ЮКО напали на грузовик, чтобы скрыть недостачу сигарет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД ЮКО Фото пресс-службы ДВД ЮКО

Инсценировку ограбления грузовой автомашины раскрыли полицейские Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Инсценировку ограбления грузовой автомашины раскрыли полицейские Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

12 января в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Алматы - Ташкент - Термез неизвестные лица совершили нападение на грузовую автомашину, перевозившую товар из Жамбылской области.

Полицейские установили со слов водителя грузовика, что на трассе его остановили неизвестные лица на автомашине "Фольцваген Гольф", избили его и похитили из грузовика около 50 коробок с блоками сигарет.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 191 УК РК "Грабеж". Полицейские задержали шесть подозреваемых жителей Жамбылской области, 1980, 1984, 1985 и 1996 годов рождения. Задержанные признались в содеянном.

"Как выяснило следствие, один из задержанных, работая завскладом в одной из компаний в Жамбылской области, допустил недостачу сигарет на крупную сумму денег и решил инсценировать преступление с целью скрыть данный факт. Вместе с подельниками они загрузили пустые коробки в грузовик, который должен был доставить товар в Шымкент, и выехали за ним следом. По дороге подозреваемые остановили данную автомашину, затем, угрожая физической расправой и электрошокером, избили и связали водителя, после чего забрали коробки с сигаретами и уехали обратно в Тараз", - отметили в пресс-службе ДВД ЮКО.

Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети