Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2020 01:07

Видео жесткого задержания мужчины объяснили в полиции Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Нур-Султана прокомментировали видео жесткого задержания мужчины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Нур-Султана прокомментировали видео жесткого задержания мужчины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой видно, как сотрудники полиции и военнослужащие удерживают лежащего на земле мужчину. С ним женщина, оказывающая сопротивление сотрудникам полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A98 / Новости Астаны (@astanovka98)

По данным пресс-службы столичного ДП, инцидент произошел 19 апреля. В ходе патрулирования к инспектору отдела местной полицейской службы Управления полиции района Байконыр и двум военнослужащим за помощью обратилась женщина, которая рассказала, что ее соседи распивают во дворе спиртные напитки, шумят, разбивают бутылки, на замечания соседей не реагируют, тем самым нарушают общественный порядок.

Сотрудник полиции и военнослужащие проследовали по указанному адресу, где перед домом застали группу лиц в количестве около десяти человек, в том числе трех женщин, которые нарушали общественный порядок. На требования представителей власти о необходимости соблюдения режима карантина во время чрезвычайного положения последние отреагировали агрессивно.

"В ходе этого один из них, гражданин Заболотин Павел Николаевич 17.09.1992 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сотрудника полиции и начал его избивать, нанося телесные повреждения по различным частям тела, при этом повредив его форменное обмундирование. Остальные, в том числе и женщины, стали оказывать злостное неповиновение пешему наряду, кидая в них камни и выражаясь нецензурной бранью", - рассказали в полиции.

Внимание! Видео содержит нецензурную брань

Для оказания помощи пешему наряду были вызваны дополнительные силы полиции.
Все участники инцидента для разбирательства доставлены в Управление полиции района Байконыр.

По данному факту в отношении Заболотина П. Н. начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 9 части 3 статьи 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение). Мужчина задержан в порядке статьи 128 УПК РК и с санкции следственного судьи арестован сроком на два месяца.
В отношении остальных участников составлены протоколы об административных правонарушениях по пункту 6 статьи 476 КРКобАП.

"Видеозапись, выложенная в социальной сети Instagram, вырвана из общего контекста. По данной видеозаписи, где запечатлены действия сотрудников полиции по задержанию Заболотного П. Н., Управлением собственной безопасности Департамента полиции города Нур-Султана для дачи правовой оценки начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 4 статьи 362 УК РК (превышение должностных полномочий)", - сообщили в полиции. 
   

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети