Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2017 18:59

Видео приставаний инвалида к медсестрам в больнице Алматы обнародовали врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео из youtube Скриншот видео из youtube

Городская клиническая больница № 4 Алматы обнародовала видеозапись приставаний пациента клиники, предположительно, Марата Турымбетова к медсестрам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, ранее он обвинил службу безопасности в избиении.


Городская клиническая больница № 4 Алматы обнародовала видеозапись приставаний пациента клиники, предположительно, Марата Турымбетова к медсестрам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, ранее он обвинил службу безопасности в избиении.

Согласно видеозаписям от 30 января и 4 февраля 2017 года, предоставленным ГКБ № 4, пациент распускает руки в отношении медсестер, трогает их за интимные части тела и пытается поцеловать.

В одной из жалоб медсестра указала, что все происходило во время процедуры гемодиализа.

"Может вести себя скандально, громко ругаться, хамить сотрудникам, нарушать покой отделения, петь, распускать руки, вплоть до сексуального домогательства. Во время процедуры гладит по рукам, прикасается к нижней части тела. На замечания не реагирует, шантажирует, что напишет жалобу и (найдет - прим.автора) повод, чтобы написать ее. По этой причине я уволилась с работы", - пишет медсестра в пояснительной записке на имя главврача.

В другой служебной записке от 4 февраля 2017 года сотрудники больницы просят главврача принять меры. Сообщается, что о поведении пациента был поставлен в известность начальник службы безопасности. Медсестрам было рекомендовано снимать поведение пациента на телефон. На записке установлена виза главврача с приказом передать по результатам служебного расследования заявление в правоохранительные органы.

 

Ранее представители ГКБ № 4 прислали заявление о том, что Марат Турымбетов неоднократно допускал нарушения внутреннего распорядка, неуважение и скандальное поведение с охраной клиники и даже "домогательства сексуального характера" к работникам больницы. По их словам, агрессивно вел он себя и 19 июня, когда якобы его избили. 

"19 июня 2017 года начальник Службы безопасности вывел Турымбетова М.А. из приемной главного врача, где он перед секретарем совершал непристойные телодвижения и громко выговаривал матерные слова с угрозами", - сообщили в больнице.

Напомним, ранее пациент Марат Турымбетов обвинил сотрудников службы безопасности городской клинической больницы № 4 Алматы в рукоприкладстве. Об инциденте он написал в посте на Facebook. По его словам, 19 июня он проходил процедуру гемодиализа (процедура очищения крови с помощью аппарата "искусственная почка" - прим. ред.). Но в это время отключили электричество. После жалоб инвалида его якобы избили и сломали телефон. Он написал заявление в полицию и выложил свое видео инцидента.

В свою очередь руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек сообщила, что материалы по этому факту находятся в производстве УВД Турксибского района и проводится расследование.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети