Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 17:29

Вор с помощью сканера вскрыл авто и похитил 20 миллионов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы вор с помощью сканера вскрыл чужое авто и похитил оттуда 20 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы вор с помощью сканера вскрыл чужое авто и похитил оттуда 20 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На этот раз "отличился" 51-летний житель Карагандинской области, ранее судимый за имущественные преступления.

"Данное преступление имело место 28 октября в 10 часов 30 минут утра. Гражданин Т. незаконно проник в салон автомашины Mercedes, что была припаркована на пересечении улиц Гоголя и Тулебаева, и тайно похитил оттуда денежные средства в размере 20 миллионов тенге. Подозреваемый был задержан в Карагандинской области. Установлено, что часть похищенных денег фигурант потратил на личные нужды. Остальная – изъята и приобщена к материалам уголовного дела, расследуемого УП Медеуского района по статье 188, части 3 УК РК", – рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По его данным, чужое авто злоумышленник вскрыл путем сканирования его сигнализации. Проверяется причастность к данному преступлению других лиц.

Напомним, в марте в Алматы были задержаны мужчины, подозреваемые в ряде автокраж. По данным полиции, чтобы вскрыть машины, мужчины сканировали сигнализацию.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети