ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Воров-форточников из Акмолинской области задержали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воров-форточников из Акмолинской области задержали в Астане Фото с сайта berdsk-online.ru

Столичными полицейскими задержан вор-"форточник" подозреваемый в совершении  ряда квартирных краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Столичными полицейскими задержан вор-"форточник" подозреваемый в совершении  ряда квартирных краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что сотрудниками отдела криминальной полиции Управления внутренних дел района "Сарыарка" ДВД Астаны задержан 23-летний подозреваемый в совершении серии квартирных краж. В нескольких случаях подозреваемый действовал вместе со своим 27-летним сводным братом. Оба - жители Акмолинской области.

"Злоумышленник проникал в дома с открытыми форточками частного сектора города в ночное время. Добычей домушников становились сотовые телефоны, ноутбуки, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Похищенные вещи они закладывали в ломбард", - отметили в ДВД столицы.

В ходе оперативно-следственных действий доказана их причастность к более чем семи кражам из домов.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование по статье "Кража", проверяется причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети