Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 19:14

Вынесен приговор насмерть забившему котенка в Конаеве

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы прокуратуры Алматинской области / Instagram @konaev.police Фото пресс-службы прокуратуры Алматинской области / Instagram @konaev.police

Прокуроры Конаева добились обвинительного приговора для живодера, насмерть забившего котенка. Суд назначил мужчине полгода ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуроры Конаева добились обвинительного приговора для живодера, насмерть забившего котенка. Суд назначил мужчине полгода ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматинской области.

"Прокуратура города Конаева выявила факт избиения домашнего животного в общественном месте неустановленным лицом в присутствии малолетнего ребенка. В целях неотвратимости наказания и обеспечения сохранности животного мира для установления виновного лица по поручению прокуратуры города была изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной возле входа в магазин.

Из просмотра видеозаписи очевидно установлено, что мужчина, явно находясь в нетрезвом состоянии, подошел к ребенку, игравшему с котенком и, размахивая ногой, резко пнул животное, которое ударилось о стену и умерло. После чего мужчина спокойно ушел", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По новым правилам за жестокое обращение с животными, совершенное публично и в присутствии малолетних детей, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год (часть 3 статьи 316 УК).

Подсудимым оказался 38-летний мужчина, работающий на одном из предприятий города. У него есть семья и маленькие дети.

"Из его пояснений следует, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без причины совершил избиение домашнего животного, в чем сильно раскаивается.

С учетом признания вины гражданином 1984 года рождения и раскаяния, в соответствии с нормами уголовного закона прокурор города Конаева Айдос Чорманов в суде попросил дать подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев", - пояснили в прокуратуре.

Суд поддержал позицию прокурора и назначил виновному вышеуказанное наказание.

Напомним, в ноябре в соцсетях появилось видео из Конаева, на кадрах которого четко видно, что неизвестные избили бездомную кошку, вследствие чего последняя погибла. По этическим соображениям редакция Tengrinews.kz не публикует данное видео.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети