Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2014 19:09

"Взрывавших" Вечный огонь в Актау разыскивает полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечный огонь в Актау. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a> Вечный огонь в Актау. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

Полиция Актау разыскивает героев видео, на котором Вечный огонь "взрывается" от, предположительно, подброшенной в него емкости с газом, сообщает Lada.kz.


Полиция Актау разыскивает героев видео, на котором Вечный огонь "взрывается" от, предположительно, подброшенной в него емкости с газом, сообщает Lada.kz.

В ДВД сообщили, что по факту инцидента проводится проверка. Полицейские устанавливают примерное время произошедшего. Сообщается, что в УВД собирают доступную информацию и проводят опросы на местах. "Как только станут известны подробности этого происшествия, мы предоставим полную информацию. Также сообщим, по какой статье можно квалифицировать этот инцидент", - прокомментировал инцидент с Вечным огнем исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Актау Самат Нысан.

Отметим, вандалы недавно осквернили памятник Тобаниязу, который находится в 12-м микрорайоне рядом со зданием ДВД Мангистауской области. На нем оранжевой краской вандалы нарисовали свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. Когда появились надписи и кто автор "творения" - неизвестно. По информации представителя ТОО "Каспий Оперейтинг" Абдурахима Калимова, Вечный огонь, памятники Тобаниязу и Тарасу Шевченко чаще всего страдают от "разукрашивания". По статье "Вандализм" пойманным может грозить ограничение свободы до одного года или штраф до 500 месячных расчетных показателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети