Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 09:25

Взятки сахаром и 900 килограммов в гараже. Антикор начал расследование

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

Антикоррупционная служба разоблачила преступную схему в Костанайской области по перепродаже населению сахара из стабилизационного фонда, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба разоблачила преступную схему в Костанайской области по перепродаже населению сахара из стабилизационного фонда, передает Tengrinews.kz.

"Департаментом Антикоррупционной службы по Костанайской области изобличена преступная схема распределения сахара, предназначенного для стабилизации цен в регионе. Сотрудники акимата и АО "СПК "Тобол", используя дефицит сахара, выдавали его избранным предпринимателям вне очереди и сверх нормы по льготной стоимости 420 тенге за килограмм из стабилизационного фонда области.

За это предприниматели передавали от 100 до 500 килограммов сахара в качестве вознаграждения сотрудникам акимата и СПК. Далее избранные предприниматели с целью получения выгоды продавали сахар населению со 100-процентной наценкой вместо предусмотренной 10-процентной", - сообщили в агентстве.

Массовое банкротство грозит бизнесменам в Казахстане из-за цен на сахар

В ходе осмотра личного гаража завскладом стабфонда борцы с коррупцией обнаружили и изъяли 900 килограммов сахара. Изъятый сахар возвращен в стабфонд.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. Работа по социально значимым проблемам в регионах продолжается.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети