ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

За пытки в полиции осудили трех стражей порядка в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пытки в полиции осудили трех стражей порядка в Актобе Двоих полицейских приговорили к 3 годам в колонии. Фото Tengrinews.kz

В суде №2 города Актобе вынесли приговор в отношении троих сотрудников правоохранительных органов, которых судили за пытки в полиции, передает Tengrinews.kz. Они обвинялись в применении пыток в отношении задержанного за кражу серебряной цепочки.


Двоих сотрудников Заводского отделения полиции приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Третий фигурант дела получил три года условно. Защита осужденных сотрудников правоохранительных органов намерена подать апелляционную жалобу в суд, так как считает, что обвинения строились только на показаниях пострадавшей стороны, при этом не учитывались результаты экспертизы. По словам адвоката полицейских Жумабая Арыстанова, в экспертизе указано, что телесные повреждения пострадавший получил задолго до того, как был доставлен в отделение полиции. Отметим, что пожаловавшийся на пытки в полиции ранее был пять раз судим за разбой и кражи.

Напомним, что в феврале этого года за пытки в полиции были осуждены двое сотрудников УВД Павлодара. Приговором суда им назначено наказание в виде одного года лишения свободы каждому, с лишением права занимать государственные должности в течение трех лет.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети