Задержан экс-аким Атырау Кайрат Уразбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан экс-аким Атырау Кайрат Уразбаев Кайрат Уразбаев. Фото:azh.kz

Задержан экс-аким Атырау Кайрат Уразбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Атырауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан экс-аким Атырау Кайрат Уразбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Атырауской области.

Сообщается, что прокуратурой проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц акимата Атырау по признакам мошенничества.

Установлено, что в период 2020-2022 годы должностными лицами акимата незаконно выданы земельные участки, относящиеся в рекреационным зонам (зоны зеленых насаждений, парки, скверы, набережные) под индивидуальные строения.

"9 ноября в рамках расследования по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 4 статьи 190 УК РК задержан экс-аким города Атырау Уразбаев К.К (водворен в ИВС УП Атырау ). В силу требований статьи 201 УПК РК иная информация разглашению не подлежит. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре сообщалось, что в Атырау арестовали бывших руководителей отдела земельных отношений, архитектуры и аппарата акима города. Тогда в прокуратуре Атырауской области сообщили, что чиновники подозреваются в мошеннических действиях при выделении земельных участков и определении их целевого назначения. Ущерб государству составил свыше одного миллиарда тенге. Под стражу были взяты двое подозреваемых, третьего поместили под домашний арест.

Кайрат Уразбаев был назначен на пост акима Атырау в январе 2020 года. Спустя два года он покинул должность акима города.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау 3
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -6
Кызылорда -17
П
Павлодар -6
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -4
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети