В Атырау арестовали чиновников городского акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау арестовали чиновников городского акимата Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Атырау арестовали бывших руководителей отдела земельных отношений, архитектуры и аппарата акима города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Атырауской области.


В Атырау арестовали бывших руководителей отдела земельных отношений, архитектуры и аппарата акима города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Атырауской области.

Сообщается, что должностные лица подозреваются в мошеннических действиях при выделении земельных участков и определении их целевого назначения.

"Данный факт прокуратурой зарегистрирован по пункту 2 части 4 статьи 190 УК ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") и статьи 361 УК ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Прокуратурой области проводится досудебное расследование", - говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети