ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Задержан экс-глава Управления строительства Актюбинской области

Задержан экс-глава Управления строительства Актюбинской области Фото ©Турар Казангапов

Уголовное дело расследуется в отношении бывшего руководителя Управления строительства, архитектуры и градостроительства Актюбинской области по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Указанное должностное лицо, используя свои служебные полномочия, в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО, достоверно зная, что подрядной организацией работы по строительству средней школы в Мугалжарском районе выполнены не в полном объеме, произвел возврат обеспечения исполнения договора", - сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

20 мая подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания в Актобе.

Кроме того, ранее сообщалось, что руководителя Управления архитектуры Нур-Султана подозревают в хищении.

Позже в пресс-службе Антикоррупционной службе сообщили, что задержанный является бывшим руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Актюбинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +25
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети