Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2019 12:48

Задержан руководитель Управления образования Атырауской области

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:obyektiv.press Иллюстративное фото:obyektiv.press

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Первый заместитель акима области отметил, что на данный момент имеются сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.

"Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия. Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако сам факт того, что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего, служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией - одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов", - сказал Шапкенов.


Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов. Фото: пресс-служба акима области

По словам заместителя акима, в ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведен внутренний аудит.

"Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о государственных закупках, внутреннюю документацию. Если выяснится, что у управления либо подведомственной организации есть какие-либо нарушения, будут приниматься меры", - добавил заместитель акима области Серик Шапкенов.

Ранее портал "Ак Жайык" сообщил о задержании сотрудниками Нацбюро руководителя областного управления образования и его заместителя. По данным сайта, главный педагог области и его заместитель подозреваются в получении взяток за покровительство при заключении договоров госзакупок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети