Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 11:52

Задержан старший помощник прокурора Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото © Турар Казангапов Иллюстративное фото © Турар Казангапов

Задержан старший помощник прокурора Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру. 


Задержан старший помощник прокурора Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру. 

"29 марта сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры задержаны старший помощник прокурора Жамбылской области Әбдіхалық Д. и ранее судимый Утешбаев А. Әбдіхалық Д. подозревается в покушении на получение взятки в размере 1,2 миллиона тенге через посредника - Утешбаева А. для решения вопроса о переводе одного из осужденных учреждения ЖД-158/2 Тараза в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение)", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что оба фигуранта задержаны и водворены в ИВС УВД Тараза. По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Как стало известно, мероприятие было проведено совместно с ДКНБ по Жамбылской области, в настоящее время следственными подразделениями ведомства проводятся следственные действия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети