Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 18:52

Задержаны водители автобуса, в котором погибли 52 человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КЧС МВД РК Фото: КЧС МВД РК

Три водителя автобуса, в котором погибли 52 человека, причастны к данному преступлению. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три водителя автобуса, в котором погибли 52 человека, причастны к данному преступлению. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Они были задержаны 24 января 2018 года в 22.40 и водворены в ИВС УВД Актобе по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

"В ходе следствия установлено, что причиной возгорания явилось нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности вследствие использования паяльной лампы в салоне автобуса. Собранными фактическими данными установлена причастность к данному преступлению всех троих водителей автобуса", - сообщили в ведомстве.

Надзор по уголовному делу возложен на группу процессуальных прокуроров Первой службы, прокуратур Актюбинской и Южно-Казахстанской областей.

Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Республики Казахстан. 

Пять пострадавших при возгорании автобуса, среди которых два гражданина Узбекистана и трое жителей ЮКО, находились в БСМП с 18 января. Как сообщалось, выжившие в страшной трагедии в Актюбинской области узбекистанцы останутся в РК на время расследования.

Пассажирский автобус в Иргизском районе Актюбинской области загорелся 18 января в 10.30 утра. По данным Комитета по ЧС, из горящего транспорта удалось выбраться пятерым пассажирам. 52 человека погибли на месте. Позже в Сети появились фото и видео с места трагедии.

По предварительным данным, в салоне автобуса находились 55 граждан Узбекистана. Для изучения причин происшествия в Актюбинской области, а также оказания помощи пострадавшим и семьям погибших создана специальная правительственная межведомственная комиссия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети