Задержан распространитель слухов о применении резиновых пуль во время драки у рынка "Артем"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан распространитель слухов о применении резиновых пуль во время драки у рынка "Артем" Скриншот youtube.com. Драка у рынка "Артем" в г. Астана

Один из распространителей слухов по массовой драке у рынка "Артем" задержан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное ДВД. Как сообщили в пресс-службе, это мужчина, который говорил о том, что полиция использовала резиновые пули для разгона толпы у рынка.


Один из распространителей слухов по массовой драке у рынка "Артем" задержан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное ДВД. Как сообщили в пресс-службе, это мужчина, который говорил о том, что полиция использовала резиновые пули для разгона толпы у рынка.

Столичные полицейские 1 июля задержали мужчину 1964 года рождения по факту распространения заведомо ложной информации относительно событий, имевших место 16 июня возле торгового дома "Столичный базар" ("Артем").

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. С учетом совокупности собранных доказательств, действия подозреваемого квалифицированы по статье УК "Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей".

Мужчина задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны. 3 июля в отношении него судом Алматинского района санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Напомним, на брифинге в СЦК министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сообщал, что распространителей слухов по массовой драке у рынка привлекут к ответственности. Он говорил как минимум о двух лицах, которые подозреваются в данном правонарушении. Напомним, массовая драка у рынка "Артем" произошла 16 июня вечером. После драки полицией было задержано 18 участников конфликта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +22
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети