Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2021 17:13

Закладчика наркотиков задержали в подъезде дома в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Закладчика наркотиков задержали в подъезде дома в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


Закладчика наркотиков задержали в подъезде дома в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Один из жителей дома по проспекту Достык сообщил оперуполномоченному столичной полиции Ершату Каменову о том, что в подъезде ходят подозрительные лица и предположительно закладывают наркотики.
Полицейский оперативно отреагировал на сообщение и прибыл на место. Им 20 ноября в 00.33 часов в подъезде был задержан подозреваемый с поличным при попытке оставить тайник. О задержании он сообщил на пульт "102".

Свидетелями задержания были жители города, которые сняли подозреваемого на камеру сотового телефона.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При проведении досмотра у задержанного был изъят сверток с наркотиками синтетического происхождения. Также полицейскими найдены два тайника с наркотиками.

В отношении 27-летнего жителя Нур-Султана проводится досудебное расследование.

"Руководство столичного Департамента полиции выражает благодарность неравнодушным жителям за активную гражданскую позицию и оказание помощи в задержании подозреваемого.
Если вам стали известны факты хранения, сбыта наркотических и психоактивных веществ, а также лица, к ним причастные, вы можете сообщить на телефоны доверия Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана, круглосуточно 32-22-22 или 102.
Анонимность и конфиденциальность гарантирована", - обратились к горожанам в полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети