ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Заключенный совершил побег из автозака в центре Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный совершил побег из автозака в центре Тараза Адилхан Тажиев. © newregion.kz

Вторые сутки в Таразе ведется розыск сбежавшего преступника - 27-летнего Адилхана Тажиева, сообщает "Новый регион". Над городом летают вертолеты, дороги патрулируют усиленные наряды полиции, на выездах организованы блокпосты, которые проверяют каждую машину.


Молодой человек, приговоренный к семи годам за мошенничество, совершил побег прямо из автозака, в котором его конвоировали в изолятор. Преступник каким-то образом исчез из машины на одной из центральных улиц. Согласно ориентировке, он был в спортивном костюме и почему-то босиком.

По информации ДВД Жамбылской области, разыскиваемый может скрываться на территории Тараза и Жамбылской области. Объявлен план перехват.

Как отмечает телеканал КТК, местные полицейские вместо того чтобы предупредить население, почему-то скрывают инцидент и категорически отказываются комментировать произошедшее. "В полиции пытались скрыть происшествие, но прокуратура все подтвердила", - передает телеканал.

 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +15
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети