31 мая 2011 18:53

На западе Казахстана заведено дело на полицейских за пытки сельского жителя

Фото с сайта podrobnosti.ua

В Западно-Казахстанской области прокуратура Акжаикского района возбудила уголовное дело против четырех полицейских за пытки сельского жителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру Казахстана. По информации ведомства, четверо сотрудников полиции в гражданской одежде пришли домой к жителю поселка Индер Атырауской области и потребовали проехать с ними в Тайпакский отдел полиции. После этого полицейские завели мужчину в кабинет заместителя начальника отдела и стали избивать его, принуждая дать признательные показания относительно преступления, которого он не совершал. После пыток сельский житель обратился в больницу. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, кровоподтеки и ссадины. По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Западно-Казахстанской области прокуратура Акжаикского района возбудила уголовное дело против четырех полицейских за пытки сельского жителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на
Реклама
Реклама
Генеральную прокуратуру Казахстана. По информации ведомства, четверо сотрудников полиции в гражданской одежде пришли домой к жителю поселка Индер Атырауской области и потребовали проехать с ними в Тайпакский отдел полиции. После этого полицейские завели мужчину в кабинет заместителя начальника отдела и стали избивать его, принуждая дать признательные показания относительно преступления, которого он не совершал. После пыток сельский житель обратился в больницу. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, кровоподтеки и ссадины. По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram