Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 19:35

Зарезал женщину и двоих детей: убийце дали пожизненный срок в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жителя Аксу приговорили к пожизненному сроку заключения за убийство женщины и ее двоих малолетних детей, передает Tengrinews.kz.


Жителя Аксу приговорили к пожизненному сроку заключения за убийство женщины и ее двоих малолетних детей, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области, мать и ее детей нашли убитыми в июле прошлого года в одной из квартир Аксу. По материалам уголовного дела, погибшие скончались от множественных ножевых ранений.

"По подозрению в убийстве полицейские задержали 36-летнего мужчину, который признался в преступлении. Следствие установило, что подозреваемый и жертва были знакомы. В ночь убийства между ними произошла ссора, после чего мужчина стал бить женщину ножом, а затем расправился с ее детьми, которые проснулись от шума", - сообщили в пресс-службе.

В суде обвиняемый не признал вину и просил его оправдать. Прокурор запросил для мужчины пожизненный срок. Вину подсудимого сочли доказанной 10 присяжных.

"Вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным в убийстве матери и малолетних детей, совершенном с особой жестокостью. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщили в пресс-службе суда.

Тела 35-летней женщины и двух ее дочерей пяти и семи лет нашли 12 июля в квартире в спальном районе Аксу. Погибшие пролежали около полутора суток, прежде чем их обнаружили. Для раскрытия преступления была создана межведомственная следственно-оперативная группа из опытных следователей и оперативных сотрудников. Спустя несколько часов после обнаружения убитых полицейские сообщили о задержании подозреваемого.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети