Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2021 12:40

Золото и бриллианты на 44 миллиона тенге похитили у жительницы Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Кражу на 44 миллиона тенге у жительницы Жетысая раскрыли полицейские в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Кражу на 44 миллиона тенге у жительницы Жетысая раскрыли полицейские в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным ресурса, в дежурную часть Жетысайского районного отдела полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Со слов женщины, к ней домой через окно проникли неизвестные и похитили миллион тенге, золотые изделия с бриллиантами и сотовый телефон. Отмечается, что общая сумма ущерба составила 44 миллиона тенге.

"Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался житель Жетысая, который водворен под стражу. Как выяснилось, злоумышленник ранее узнал о том, что в доме потерпевшей хранятся золотые украшения и деньги", - рассказали правоохранители.

Фото: Polisia.kz

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 "Кража". Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего и причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Напомним, в ноябре жительница Жетысая, занимающаяся продажей ювелирных изделий, обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что стала жертвой обмана на 49 миллионов тенге. Полиции удалось задержать подозреваемую.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети