Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2021 11:36

Продавца ювелирных изделий обманули на 49 миллионов тенге в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Полицейские Туркестанской области задержали мошенницу, завладевшую золотыми изделиями на 49 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Туркестанской области задержали мошенницу, завладевшую золотыми изделиями на 49 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жительница города Жетысая, занимающаяся продажей ювелирных изделий, обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что стала жертвой обмана. Женщина рассказала, что заключила устный договор с малознакомой женщиной, которая покупала у нее товар по оптовым ценам.

"В течение трех месяцев знакомая брала у нее золотые изделия и, войдя в доверие, обещала отдать деньги позже. Однако мошенница не расплатилась за товар и исчезла из виду. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшей, составила около 49 миллионов тенге. Данный факт зарегистрирован по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество", - говорится в сообщении.

После опроса очевидцев стражам порядка удалось задержать подозреваемую в преступлении местную жительницу. Сообщается, что похищенные обманным путем золотые украшения аферистка сбыла в одном из ломбардов Жетысая, а деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств ювелирные изделия полиция вернула законной владелице.

Ранее сообщалось о задержании серийного афериста в Алматы, который на протяжении нескольких месяцев оформлял товарные кредиты на случайных людей, чьи данные находил в интернете.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети