Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2014 08:06

Зверское убийство школьницы в Балхаше совершил отвергнутый студент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

Стали известны подробности зверского убийства в Балхаше, где накануне нашли изуродованное тело 14-летней школьницы. Убийцей оказался отвергнутый студент местного педагогического колледжа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны подробности зверского убийства в Балхаше, где накануне нашли изуродованное тело 14-летней школьницы. Убийцей оказался отвергнутый студент местного педагогического колледжа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодой человек предложил ученице 8 класса местной гимназии встречаться. Несовершеннолетняя девушка ответила отказом. Тогда 19-летний студент решил расправиться с гимназисткой.

Днем 7 ноября парень пригласил девушку в парк на свидание. Заведя ее в безлюдное место, он набросился на нее и нанес 11 ножевых ранений в лицо, шею и спину. Вечером того же дня труп обнаружили на окраине парка.

Задержанный дал признательные показания в убийстве восьмиклассницы, сообщив, что убил ее, поскольку она отвергла его ухаживания.

"Зачем брать на свидание кухонный нож? Этот факт свидетельствует о том, что отвергнутый ухажер планировал убить мою внучку и специально пригласил ее на встречу, чтобы зарезать", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz Ольга Шевкуткина, бабушка погибшей Виктории Шевкуткиной.

По ее словам, студент умышленно не стал встречаться с ее внучкой в центральном месте парка на глазах прогуливавшихся граждан, поскольку не хотел, чтобы горожане запомнили его внешние данные.

"Нам сказали в полиции, что он вел ее к месту казни по сотовому телефону, говоря ей, в каком направлении парка нужно двигаться. В итоге он привел ее в тупиковое место, возле вырытого котлована, и там нанес ножевые ранения в лицо, шею и спину", - рассказала родственница.

В администрации гимназии Балхаша, где училась девочка, сообщили, что Виктория "была домашним ребенком". "Не ошибемся, если скажем, что это было ее первое свидание с мальчиком. Она отлично училась, особенно любила точные науки - алгебру, геометрию, физику. Времени для общения с ребятами у нее практически не было", - сообщили в администрации гимназии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он водворен в изолятор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети