Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2022 08:58

Макаревич и Шевчук высказались по поводу ситуации в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook © facebook

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью телеканалу "Дождь" высказался по поводу признания Кремлем независимости самопровозглашенных ЛНР и ДНР, передает Tengrinews.kz.


Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью телеканалу "Дождь" высказался по поводу признания Кремлем независимости самопровозглашенных ЛНР и ДНР, передает Tengrinews.kz.

"Я не против Кремля, я против отсутствия здравого смысла", - сказал музыкант.

"Все нормальные люди в России в той или иной степени чувствуют коллективную ответственность за происходящее в стране, другое дело - что мы можем сделать в этой связи. Сделать что-либо, что изменит картину, на мой взгляд, трудно. У меня такое ощущение, что президент вообще никого не слышит, мы для него не существуем", - заявил Макаревич. 

Некоторые россияне считают сограждан, несогласных с политикой Кремля и выступающих против войны с Украиной, предателями, которые в ответственный момент устраивают саботаж.

"Все это не новое, все это мы проходили десять раз в недалеком прошлом, и ничему это нас не научило, к сожалению, вот что самое обидное", - комментирует Макаревич.

Ранее в своем Facebook певец усомнился в мудрости Путина и упрекнул россиян, что стоит думать своей головой.

"Ну что, началось? Мои поздравления. В наших людях генетически сидит подсознательная уверенность, что самый главный - самый мудрый. "Вот царь придет - царь рассудит". История, правда, говорит, что так бывает далеко не всегда, да кто ж ее помнит..." - написал Макаревич.

Позже он разместил в соцсети еще один пост. "И вот еще вопрос: те жители Украины, которых сейчас начнут убивать, это они виноваты в том, что НАТО вроде бы "подвинулось к нашим границам?" Вот точно они?"

Другой российский рок-музыкант, лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук эмоционально высказался против военных действий со стороны России в Донбассе, напомнив о ценности человеческих жизней.

"Я категорически против любых силовых решений, только политика - а что такое политика? Это вот как раз единственная возможность, чтобы войны не было. Я категорически против, протестую! Это ужасно, что сейчас происходит. Очень трудно работать, заниматься своими делами - сидишь, читаешь новости и переживаешь. Такая у нас сейчас с вами жизнь. Жалко очень людей из Донецка, из Донбасса, которых вывезли в эти палатки в Ростовской области. Народ - как разменная монета, у меня такое ощущение, это ужасно просто! Просто жалко людей, мирных граждан простых, которые будут страдать еще больше, чем сейчас. Ну что это такое? Ну зачем это, к чему? Ради каких-то собственных амбиций наполеоновских дядьки развязывают войну. Я все сказал", - прокомментировал ситуацию вокруг Украины музыкант в разговоре с Telegram-каналом "Радиоточка НСН".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети