Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 11:38

Найдено неизвестное фото молодых The Beatles

ПОДЕЛИТЬСЯ

©facebook.com/TheBeatles

В Сети появилось фото будущих участников The Beatles Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона в молодости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.


В Сети появилось фото будущих участников The Beatles Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона в молодости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Evening Standard.

Ведущий специалист по истории The Beatles Дойен Марк Льюисон утверждает, что фотография играющих на гитарах молодых музыкантов была сделана в конце 1959 года, когда Леннон еще участвовал в скиффл-группе The Quarrymen.

"Школьники Пол Маккартни и Джордж Харрисон, 17 и 16 лет, играют рок-н-ролл вместе с 19-летним студентом художественной школы Джоном Ленноном. Через год группа The Quarrymen превратится в The Beatles, еще через два к ним присоединится Ринго Старр. А потом эта четверка покорит весь мир. Каждая историческая деталь легендарной группы захватывает дух", – отмечает Льюисон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evening Standard (@evening.standard)

Изображение было обнаружено среди коллекции старых фотографий, приобретенных специалистами по музыкальным памятникам Tracks Ltd.

Первая музыкальная группа, созданная в начале 1957 года Джоном Ленноном и его товарищами – Родом Дэвисом, Питом Шоттоном, Колином Хантоном, Эриком Гриффитсом и Леном Гарри, называлась Quarrymen. Позднее к ним присоединились Маккартни и Харрисон. В августе 1960 года Маккартни, Леннон и Харрисон назвали себя The Beatles, а в 1962 году участником группы стал Ринго Старр.

За время своего существования группа завоевала десять наград "Грэмми". Общий объем продаж дисков и кассет, связанных с группой, превысил один миллиард экземпляров. Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году. В 1980 году возле своего дома в Нью-Йорке был убит Джон Леннон, в 2001 году от рака скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и пишут музыку.

Ранее сообщалось, что текст песни The Beatles Hey Jude, написанный от руки Полом Маккартни, был продан на аукционе Julien's Auctions за 910 тысяч долларов. Первоначальная цена лота была 160-180 тысяч долларов. Кто стал обладателем рукописи - не раскрывается.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети