Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 14:15

Запретная любовь. Вышла новая глава проекта "Абай жолы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV вторую главу второго тома видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.


Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV вторую главу второго тома видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

Новая глава начинается с того, что Абай приглашает погостить в Тобыкты знаменитого певца Биржан сала из Кокшетау. Все собираются, чтобы услышать песни почетного гостя.

В то же время внутри Тобыкты разрастается скандал. Оралбай из рода Жигитек вместе с возлюбленной Керимбалой из Бокенши сбегает из аула. Так как она была уже сосватана в род Каракесек, ее отец Сугир и братья находят их и разлучают. Из-за этого между родами пролилось немало крови.

Все старания Абая решить все мирным путем были напрасны, и глава заканчивается его рассуждением с надеждой на будущее: "Злоба и темнота Тобыкты победили Оралбая. Но жизни они не победят и историю не повернут…"

Проект был создан в честь 175-летия Абая Кунанбаева при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Медиаверсия эпопеи будет размещаться на YouTube-канале Massaget TV каждый понедельник и четверг. Всего запланировано 28 роликов, которые будут выходить до конца года.

На сегодняшний день на канале опубликованы 9 глав романа.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети