Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2021 06:28

Звезда фильма "В бой идут одни "старики" обратился к поддерживающим Путина россиянам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "В бой идут одни "старики" Кадр из фильма "В бой идут одни "старики"

Россияне, которые одобряют агрессию в отношении Украины, должны помнить, что в этом конфликте Украина отстаивает свою территориальную целостность. Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил советский и украинский актер Владимир Талашко, сообщает Tengrinews.kz.


Россияне, которые одобряют агрессию в отношении Украины, должны помнить, что в этом конфликте Украина отстаивает свою территориальную целостность. Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил советский и украинский актер Владимир Талашко, сообщает Tengrinews.kz.

75-летний актер, известный по роли старшего лейтенанта Сергея Скворцова в фильме "В бой идут одни "старики", высказал возмущение, что политику Владимира Путина и российскую агрессию поддерживают не только в России, но даже и в Украине. 

Гордон спросил у собеседника, что бы он сказал россиянам, которые поддерживают политику Путина в отношении Украины.

"Ух, я бы так хотел напомнить словами (поэта) Шевченко, но чтобы не ссориться... Я сказал бы, что кровь раненого или убитого российского или украинского солдата одинаково красная. И слезы матери нашей, украинской, и матери в России - горькие. И трудно терять сына и той стороне, и этой, и той матери, и этой матери. Трудно командиру терять своих бойцов, потому что сейчас это как их дети. Поэтому, как говорил герой в нашей картине: "Учите матчасть!" Учите историю, читайте книги, там много чего сказано", - призвал актер.

Он отметил, что исследователи из всего мира утверждают, что российские войска на востоке Украины присутствуют и россиянам следует доверять этой информации. При этом он возмутился, что российскую агрессию отрицают не только в России, но и некоторые украинские политики.

По его мнению, о российской агрессии надо напоминать не только россиянам, но и некоторым украинцам.

"Сегодня надо говорить не только россиянам, государство которых в лице Путина и всей его верхушки воюет (с Украиной - прим.), но и нашим, пятой колонне, сказать: "Долой! Руки прочь! Потому что это наша земля", - сказал актер.

Напомним, в Украине считают, что Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к России не признается Украиной и большинством стран мира.

Москва в свою очередь не признает своего вторжения в Украину, считая, что Крым перешел под российскую юрисдикцию совершенно законно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети