• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Начало"
Кадр из фильма "Начало"

13 лет спустя режиссер Нолан объяснил финал фильма "Начало"

26 июня 2023 16:52
Image
2

Известный американский режиссер Кристофер Нолан спустя много лет после выхода фильма "Начало" ответил на вопрос о его концовке, передает Tengri Life со ссылкой на портал Men Today.

Если вы смотрели киноленту "Начало" (2010 года), то наверняка помните концовку фильма с крутящимся волчком. По сюжету главный герой Кобб (Леонардо Ди Каприо) воссоединился со своей семьей, тем не менее осталось неясным, произошло это действительно в реальности или же во сне. Долгие годы шли дебаты.

По словам режиссера фильма, у картины оптимистичный финал.

"Здесь существует нигилистический взгляд на финал, но в то же время главный герой решил идти дальше и жить со своими детьми. Двусмысленность не влияет на эмоциональное развитие персонажа. Это больше интеллектуальное произведение для зрителей", - цитирует слова Нолана издание.

Нолан дал большое интервью порталу Wired, в котором также сравнил концовку "Начала" и финал его нового фильма - "Оппенгеймер".

"Забавно, но я думаю, что есть интересная связь между концовками "Начала" и "Оппенгеймера", которую нужно исследовать. У "Оппенгеймера" сложная концовка. Она вызывает неоднозначные чувства", - сказал режиссер.

"Оппенгеймер" расскажет историю американского физика-теоретика Роберта Оппенгеймера (Киллиана Мерфи), который в годы Второй мировой войны участвовал в разработке первых образцов ядерного оружия. Вместе с Мерфи в ленте снялись такие звезды, как Эмили Блант и Роберт Дауни-младший.

Премьера намечена на 21 июля. В декабре 2022 года на официальном YouTube-канале Universal Pictures был опубликован трейлер фильма. На сегодняшний его посмотрели более 42 миллионов раз.

"Аватар", "Ван-Пис" и "Элита": выход каких фильмов ждут все киноманы




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Школьники потеряли стыд": провокационное видео с "выпускного в Актобе" рассылают в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru