• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

17-летняя американка выучила казахский язык и назвала себя новым именем

08 ноября 2023 15:34
Image
14

17-летняя школьница Кэмерон Фарр из Атланты активно изучает казахский язык и степную культуру уже несколько лет. Подросток прославилась благодаря социальным сетям, в которых демонстрирует свои лингвистические навыки, собирая восхищенные отзывы пользователей сети, в том числе из Казахстана. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Для казахстанцев Кэмерон более известна как Айбала Кудайбергенқызы. Ее видеоролики набирают большие просмотры. Девушка отлично владеет разговорным и письменным казахским языком, более того, она говорит на 17 различных языках.

"Я говорю на немецком, испанском, японском, вьетнамском, корейском, китайском, индонезийском, португальском, французском, тайском, вьетнамском и тагальском языках. Также знаю якутский, уйгурский, пенджабский, арабский и урду", – делится девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cameron Farr (@kidpolyglot)

Однако полиглот утверждает, что с казахским языком и культурой у нее особая связь. В ее доме ранее никто не интересовался культурой Центральной Азии, более того, родители и близкие не имели никакого представления о языке. Однако в 14 лет Айбала нашла книгу о Казахстане, которая ее впечатлила и мотивировала изучать ранее незнакомый ей язык и культуру.

"Я всему училась онлайн через видео на YouTube. Дома никто не говорит и не знает казахского языка. В нашем штате тоже нет курсов, которые бы облегчили обучение. Но мне не было сложно учить язык. Впервые о Казахстане я узнала через книги и блогеров, которые посещали страну, так и началась моя история", – делится она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cameron Farr (@kidpolyglot)

Улыбчивый подросток делится тем, что выбрала имя Айбала Кудайбергенқызы неспроста. Ее кумир – певец Димаш Кудайберген, а имя Айбала понравилось из-за красивого значения. Сейчас девушка мечтает переехать в Казахстан и даже взять это имя.

"Мне очень нравится имя Айбала Құдайбергенқызы и как оно звучит, поэтому я его и выбрала. Хочу сказать, что я знаю все о национальных традициях и блюдах, природе и людях, культуре и языке. Это мне все близко! Я мечтаю пожить в Казахстане, но для начала хочу приехать хотя бы на пару дней погостить к вам в страну", – делится Айбала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cameron Farr (@kidpolyglot)

Также Айбала рассказала нам, что любит слушать песни на казахском языке. Помимо Димаша Кудайбергена, Жугунусова Мираса, Kalifarniya, Беркута и 2Rar, она любит песню "Шаршама" Мухтара Ханзады.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cameron Farr (@kidpolyglot)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Американец выучил казахский язык по песням Ninety one. Читать тут.

"Выучила казахский язык за 7 месяцев". Японка решила прославить Казахстан. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван самый сексуальный мужчина 2023 года

Похожие новости

counter.yadro.ru