• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

18-летняя продавщица "молочки" из Байсерке прославилась в сети

24 августа 2023 15:23
Image
13

Продавщица молочной продукции на рынке в поселке Байсерке и "любимица местных апашек" снимает забавные ролики о своей работе и прочие видеозарисовки. Редакция Tengri Life решила связаться с юной предпринимательницей, чтобы узнать подробнее о ее буднях.

18-летняя Дана проживает в поселке Байсерке, где они с семьей занимаются продажей молочных продуктов. Сейчас девушка готовится к поступлению в университет, а во время каникул старается помогать маме. Дана не ставила цели стать звездой TikTok, но эмоциональные видеоролики получили большой отклик у казахстанцев.

"У меня не было цели снимать именно такие видео, но около года назад один из покупателей вывел меня из себя. Я дождалась его ухода и на эмоциях записала видео, который собрал около 400 тысяч просмотров. Я была в шоке, побежала к маме и домашним", – говорит Дана.

@_danochkkka

♬ original sound - _danochkkka

Внезапная популярность напомнила Дане о том, что, будучи ребенком, она мечтала стать известной. Сейчас ее видеоролики набирают миллионные просмотры в сети.

"Я всегда говорила дяде, что буду звездой. С малых лет смотрела блогеров и любила их, поэтому мечтала быть тоже популярной. Интересно, что именно истории с клиентами привели меня к мечте", – делится с нами Дана.

@_danochkkka

♬ original sound - _danochkkka

Дана отмечает, что ее разговорная манера и прочие "фишки" были заимствованы у апашек. Большую часть детства она провела с бабушкой, которая водила ее на все свои посиделки.

@_danochkkka

♬ original sound - _danochkkka

О работе Дана рассказывает с особой теплотой. Девушка подчеркивает, что не все покупатели такие как она описывает в своих роликах. Некоторые специально приезжают из соседних поселков, чтобы поддержать их бизнес и даже оставляют чаевые.

@_danochkkka

♬ original sound - _danochkkka

"Мы с мамой занимаемся этим бизнесом вдвоем 4 года. Впервые за прилавок я встала, когда мне было 14 лет. Байсерке – маленький поселок, где все друг с другом знакомы. Но сейчас из-за соцсетей приезжают из соседних сел, покупают продукцию, фотографируются со мной. Спасибо большое этим людям, они дают мотивацию работать дальше. Настроение поднимают и взрослые, которые дают мне бата и советуют не обращать внимания на хейт в сети", – откровенничает она.

По словам Даны, вопрос, который вгоняет в ступор любого продавца, – о свежести продукта. Ведь ни один продавец не будет плохо отзываться о товаре.

"Когда спрашивают: "А молоко свежее?", мне порой нечего ответить. Только этот момент может вывести из себя, в остальном торговля – это такой тип работы, где без стресса никуда", – говорит Дана.

@_danochkkka

♬ sonido original - HBO Max Latinoamérica

18-летняя девушка, сама того не ожидая, стала главным рекламным лицом семейного бизнеса. Нередко девушку узнают на улице, приезжают к ним на торговую точку, чтобы сделать фото или просто поговорить с ней. Однако торговля не ждет, поэтому Дана старается совмещать приятное с полезным - записывать видеоролики в перерывах, а в остальное время заниматься работой.

"Огромный позитив!", "Молодец, помогает маме в работе. Нелегко это - стоять на базаре", "Мне нравятся видеоролики, работать с клиентами нелегко, и в основном она просто выговаривает то, что у нее накопилось", "Естественная", "Стоять на рынке – большой труд, девочка помогает маме, продажи увеличивает! Вперед!" – пишут пользователи под видеороликами.

@_danochkkka

♬ оригинальный звук - BariZhaksy

Как признается Дана, в жизни она легко находит общий язык с людьми. Например, девушка лично знает всех водителей автобусов, на которых она добирается до работы и дома. Более того, есть маршруты, проезжающие мимо их ларька, водителей которых Дана тоже знает лично.

"Я знаю водителей с 2019 года, с тех пор как начала продавать. И всего их 12, я со всеми знакома и нахожусь в хороших отношениях, поэтому легко снимаю с ними видеоролики. Я знаю даже некоторых городских водителей в Алматы, так как часто пользуюсь общественным транспортом. В целом люблю общаться и быть открытой", – говорит Дана.

@_danochkkka

♬ оригинальный звук - Альфа Моторс Автосалон

Можно ли в 20 лет стать миллионером? Житель Тараза рассказал о своем бизнесе. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тимберлейк, Фуртадо и Тимбаленд записали совместный трек спустя 16 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru