• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

5-летний мальчик помогает бороться с паводками в Атырау

12 апреля 2024 16:55
Image
10

5-летний мальчик стал волонтером и помогает бороться с паводками в Атырау, рассказывает Tengri Life.

На редакционный номер в WhatsApp читатель прислал интересное видео, которое, по его словам, снято в Атырау. На записи видно, что ребенок наравне со взрослыми занят на противопаводковых работах. 5-летний мальчик по имени Алдияр, несмотря на свой юный возраст, принял активное участие в борьбе с природной стихией и копает землю, которой затем наполняют мешки.

Автор ролика рассказал корреспонденту, что Алдияр вместе со своей мамой и другими жителями района Авангард работал над укреплением берегов, чтобы защитить свой город и важные объекты, такие как онкологическая больница и детский приют. Нурлан отметил, что мальчик с энтузиазмом помогал взрослым, несмотря на свой юный возраст.

Мужество и самоотверженность маленького Алдияра продемонстрировали вовлеченность и единство жителей Атырау, которые надеются, что вода обойдет их город стороной.

"В районе Авангард находятся стратегически важные для города объекты: онкологическая больница, психо-наркологический диспансер, кожвенерология, областная больница, детская областная больница и детский приют для малолетних. Наш район находится на берегу реки Урал. Так как с российской стороны, из Орска, надвигается в Атырау большой поток воды, есть большая вероятность, что наш город будет подтоплен. Местные жители Авангарда решили помочь своему городу. Во время берегоуплотнительных работ я увидел маленького мальчика по имени Алдияр, который, несмотря на свой маленький возраст, пришел со своей мамой помогать защитить город от паводков. Надеемся, что вода, которая надвигается на наш город, обойдет нас стороной", – отметил автор ролика.

Напомним, ранее мы рассказывали, что паводковая ситуация в Казахстане остается сложной, и спасательные службы продолжают бороться со стихийным бедствием. Участвуют в этом не только профессионалы. С первых дней к эвакуации и спасению жителей населенных пунктов присоединились обычные люди – неравнодушные казахстанцы, которые не только доставляют гуманитарную помощь в регионы, но и проявляют настоящую самоотверженность в борьбе с большой водой. Подробнее – в материале.

Читать также: Димаш Кудайберген поддержал жителей Кульсары

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обратили вспять диабет первого типа у мышей
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Сразу понятно, о чем речь": почему разбитая ваза привлекла казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru