• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov
Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov

Как беда объединила казахстанцев. Трогательные видео из разных регионов

10 апреля 2024 17:54
Image
6

Паводковая ситуация в Казахстане остается сложной, и спасательные службы продолжают бороться со стихийным бедствием. Участвуют в этом не только профессионалы. С первых дней к эвакуации и спасению жителей населенных пунктов присоединились обычные люди – неравнодушные казахстанцы, которые не только доставляют гуманитарную помощь в регионы, но и проявляют настоящую самоотверженность в борьбе с большой водой. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Для борьбы с последствиями паводков и помощи пострадавшим объединились все казахстанцы. На этом видео снято, как люди наполняют мешки песком, чтобы создать барьеры для защиты от воды. Отметим, что участвуют в этом не только взрослые мужчины, но и дети, подростки.

@ismuratov.kz

Қазақ елі бізбіргеміз🤲🏻❤️

♬ Біргеміз - YerMusic

Напомним, что в девяти регионах страны объявлены 29 ЧС местного масштаба: в Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Улытау, Акмолинской, Карагандинской, Атырауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

В сложный момент не остались в стороне и женщины. Прекрасных казахстанок не пугают тяжелый физический труд, песок, ветер и грязь. Они трудятся, чтобы помочь пострадавшим.

@kiss_ssss_

♬ Біргеміз - YerMusic

"Вот настоящие казахстанцы. Пришла беда, все встали плечом к плечу", "Вот вся сплоченность всех народов нашей большой страны", "Умничка, пусть вода не доберется до ваших домов и все останутся живы, здоровы", "Ребята, как вы? Сил вам!", "Какая молодец!", "Казахстанцы, вместе мы сила. Девочка молодец!" – написали пользователи.

Помимо казахстанцев, сострадание проявили и граждане зарубежных стран, проживающие в Казахстане. Пользователи сети пишут о том, что на видеоролике ниже запечатлен учитель английского языка мистер Промис. Судя по комментариям, мужчина проживает в Атырау уже долгое время.

@amirkhanstvo

😍😍😍

♬ оригинальный звук - Amirkhanstvo

"Как важно оставаться человеком", "Человечность 80 lvl", "Пусть ему поможет Бог!", "Я хочу выйти за него замуж", "Промис-агай, алга!", "Молодец!", "Пример того, что нация и религия не имеют никакой роли!" – написали комментаторы.

Команда казахстанского баскетбольного клуба "Барсы Атырау" присоединилась к берегоукрепительными работам в борьбе с наводнением.

@mereyuap_74 #быз быргемыз@Barsy Atyrau ♬ оригинальный звук - nurik

В селе Бейбарыс, что в пригороде Атырау, в числе волонтеров оказалась 80-летняя местная жительница. Вместе с сотрудниками местной школы она помогает раскрывать мешки для волонтеров, чтобы их было легче наполнять землей.

Отметим, что и жители других регионов Казахстана не остаются в стороне. Они отправляют помощь пострадавшим, видеоролики с ними попадают в социальные сети и вирусятся в ленте рекомендаций. Многие пишут о том, что неравнодушие народа в такие тяжелые времена не только вдохновляет, но и дает надежду на лучшее.

@_kalybai_agarys #қазақстан #тараз ♬ Біргеміз - YerMusic

Участники видеосюжетов вдохновляют остальных и призывают быть спокойными, оставаться милосердными и оказывать помощь пострадавшим.

@au6akirov #актобе #атырау #оянқазақ🇰🇿 #эвакуациялюдей #fyp ♬ оригинальный звук - Bakhtiyar Aubakirov🥖

Слова благодарности казахстанцам выразил и президент Касым-Жомарт Токаев. Он опубликовал пост в Instagram и адресовал его всем тем, кто оказывает помощь в борьбе с большой водой.

"Отрадно, что в момент тяжелых испытаний наш народ вновь проявил себя с самой лучшей стороны, показал пример единства и стойкости. От всей души благодарю граждан Казахстана!" – написал Касым-Жомарт Токаев в своем посте в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Ранее сообщалось, что в пострадавшие от паводков регионы доставлено около 134 000 килограммов гуманитарной помощи.

Даю поручение разбронировать государственный материальный резерв - Токаев.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сбился календарь после перевода часов: инструкция, как настроить

Похожие новости

counter.yadro.ru