• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

60 червей извлекли врачи из глаз женщины

11 декабря 2023 10:49
Image
0

На днях врачи извлекли из глаз китаянки из города Куньмин 60 живых червей-паразитов, передает Tengri Life со ссылкой на The Sun.

Сообщается, что женщина почесала глаз и из него выпал червь - ее экстренно госпитализировали в клинику. В ходе операции из глаз женщины извлекли 60 червей, которые заняли пространство между глазными яблоками и веками. Доктор, проводивший операцию, отметил, что паразиты, поселившиеся в глазах, могли вызвать у пациентки слепоту.

Как пишет издание, опасное заражение могло произойти после контакта с домашними питомцами. Врачи рекомендовали китаянке впредь быть аккуратной и всегда мыть руки, перед тем как тереть глаза или принимать пищу.

Как пишет издание, аналогичный случай произошел с американкой Эбби Беклей. Из глаз девушки врачи вытащили 14 червей, а попали они туда, предположительно, после того как она выдернула искусственную ресницу.

Врачи предупредили об опасности добавок омега-3. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы лучшие фильмы года. Они могут получить "Оскар"

Похожие новости

counter.yadro.ru