• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: stevepb/pixabay
Иллюстративное фото с: stevepb/pixabay

7 фильмов, которые стоит посмотреть вдвоем летним вечером

11 июля 2022 19:51
Image
0

Лето в самом разгаре. Если не хочется выходить в жаркую погоду, то, быть может, стоит провести отличный домашний киновечер? TengriMIX предлагает подборку из семи кинолент, которые могут скрасить ваш жаркий летний вечер. 

Письма к Джульетте (2010)

Летняя Италия. Чарующие пейзажи. Фильм пропитан романтикой и любовью к произведениям Шекспира. А еще здесь есть отличный актерский состав. Гаэль Гарсиа Берналь и Аманда Сайфред рассказывают историю любви, которую стоит посмотреть.

Стажер (2015)

Если вы любите отличные актерские тандемы, то не пропустите эту ленту. Роберт де Ниро и Энн Хэтэуэй смогли показать, не поучая, немало жизненных уроков. Один из них проспойлерим: важно не бояться учиться новому, даже когда кажется, что тебе так много лет. 

Полночь в Париже (2011)

Киноработа Вуди Аллена в этом году отмечает свой одиннадцатый день рождения. И да, картина не потеряла своей актуальности. У главного героя фильма (Оуэна Уилсона) есть мечта - окунуться в мир Парижа 1920-х годов. Что будет, если ему такая возможность вдруг предоставится? Выберет ли он свое время или захочет остаться там? Приятный бонус - невероятно красивый Париж. 

Пятый элемент (1997)

Возможно, вы уже посмотрели этот фильм, и даже не раз. Кинолента за годы стала классикой. Почему бы ее не пересмотреть? Возможно, спецэффекты покажутся устаревшими, однако такие актеры, как Брюс Уиллис, Милла Йовович и Гари Олдман, смогли cоздать на экране настоящую магию. На два часа вы погружаетесь в приключения, которые помогут вам отвлечься от каждодневной суеты. 

https://www.imdb.com/video/vi854720793/?ref_=ext_shr_lnk

Районы (2016)

Фильм режиссера Акана Сатаева.

Алматы, 1987 год. Кинокартина о взрослении, дружбе, любви и выборе. Перед героями ставят немало вопросов, преодолевая которые или же уходя от ответов, они приходят к чему-то новому или в тупик. В точку невозврата. Ностальгическая кинолента, которая приковывает внимание. Хронометраж - 90 минут.

Привет, Джули (2010)

На очереди еще один вариант для совместного просмотра - кинокартина "Привет, Джули" (2010). Это история двух ребят, которые взрослеют вместе? Или же это история о дружбе? Быть может, это история о первой любви? Пожалуй, каждый зритель вынесет свое решение после просмотра этой киноленты. 

Шоу Трумана (1998)

Еще одна картина в этой подборке, которая была создана в конце двадцатого века. Когда смотришь ее из дня сегодняшнего, начинают бегать мурашки. Главного героя зовут Труман (Джим Керри), и однажды он осознает, что все то, что его окружает, - декорации телесериала. Сможет ли он продолжать быть в этом мире или нет? И каково это - жить практически в режиме реалити-шоу? 

Кстати, cтриминговый сервис Netflix планирует запустить реалити-шоу по мотивам популярной корейской дорамы "Игра в кальмара". 

А в начале июня этого года режиссер Тодд Филлипс анонсировал выход второй части фильма "Джокер". Об этом он сообщил в своем Instagram. Если вы еще не видели первую часть картины с Хоакином Фениксом в роли Джокера, то вот еще один интересный вариант для совместного просмотра. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тимур Балымбетов назвал три главных качества мужчины

Похожие новости

counter.yadro.ru