• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Маленькие женщины"
Кадр из фильма "Маленькие женщины"

8 фильмов о сильных женщинах, которые стоит посмотреть

08 марта 2024 16:30
Image
15

Впереди длинные выходные, Tengri Life собрал подборку из 8 фильмов о сильных, смелых, не боящихся ошибаться и снова идти вперед девушках, девочках, женщинах.

"Маленькая мисс счастье" (2006)

Режиссеры проекта – Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис. Несмотря на то, что фильм вышел почти 20 лет назад, история Олив, маленькой девочки, мечтающей победить на конкурсе "Маленькая мисс Счастье", по прежнему актуальна. Малышка – настоящее солнышко, которая объединяет не самую простую семью своей идеей. Ее стремление к мечте заряжает всех вокруг. И да, у фильма два "Оскара", один из них - за "Лучший оригинальный сценарий". Так что постарайтесь найти 100 минут и посмотреть этот замечательный фильм.

Маленькие женщины (2019)

Существует несколько экранизаций. Советуем обратить внимание и на фильм 2019 года. Назовем лишь несколько причин. Потрясающий актерский состав актрис: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн. Сюжет, основанный на классическом романе Луизы Мэй Олкотт, о четырех сестрах, которые взрослеют и выбирают или создают свою судьбу. Режиссер ленты – Грета Гервиг ("Барби"). А еще у картины есть Оскар за "Лучшие костюмы".

"Ешь, молись, люби" (2010)

Кадр из фильма "Ешь, молись, люби" (2010)

История, снятая по мировому бестселлеру Элизабет Гилберт. В главной роли – Джулия Робертс. Однажды героиня понимает, что живет не так, как хотела и мечтала когда-то. В один день она решает изменить свою судьбу, но для начала ей нужно снова понять, в каком направлении теперь двигаться. И она отправляется в долгожданное путешествие, которое меняет ее жизнь.

"Улыбка Мона Лизы" (2003)

Еще одна история в подборке с Джулией Робертс. По сюжету в консервативный частный колледж приезжает новая учительница. Своим поведением, уроками она пытается изменить атмосферу вокруг. В фильме снова собран потрясающий женский актерский состав: свои роли прожили Кирстен Данст, Джулия Стайлз, Мэгги Джилленхол. В свое время картина собрала более 140 миллионов долларов в прокате. Даже если вы уже видели этот фильм, каждый просмотр раскрывает новые грани истории.

"Все еще Элис" (2014)

Кадр из фильма "Все еще Элис"

Элис Хаулэнд (Джулианна Мур), казалось бы, живет жизнью мечты. Она известный профессор, преподаватель, у нее подросли трое замечательных детей. Внезапно и стремительно в ее жизнь врывается болезнь Альцгеймера. За эту роль Джулианна Мур получила Оскар.

"Город ангелов" (1998)

Николас Кейдж и Мег Райан подарили миру одну из самых романтичных киноисторий. Главная героиня - хирург-кардиолог, которая не верит в чудеса, однако каждый день спасает жизни и творит "настоящую магию". Хит кинопроката 1998 года, если вы вдруг не видели эту историю, то стоит обязательно ее посмотреть.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)

Кадр из фильма "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

Две судьбы, две истории, которые переплетаются. Много вкусной еды. И красота кадров. По сюжету Джули Пауэлл ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд. День за днем, месяц за месяцем. В процессе жизнь Джули постепенно меняется. Параллельно идет рассказ о Джулии Чайлд, которую блистательно сыграла Мэрил Стрип.

"Дьявол носит Prada" (2006)

Еще одна культовая роль Мэрил Стрип. По сюжету начинающая журналистка Энди, только что окончившая колледж, получает работу в престижном журнале Runway. Теперь она будет трудиться на самую влиятельную икону моды – главного редактора Миранду Пристли (Мэрил Стрип). Мир гламура затягивает Энди. История о сильных женщинах, которые не боятся ошибаться и идти вперед к своим мечтам, целям и новым планам.

Читайте также: "Дьявол носит Prada" - 2024: кто станет новой Мирандой Пристли




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Испанская полиция ликвидировала синдикат по подделке картин Бэнкси

Похожие новости

counter.yadro.ru