• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Актер "Гарри Поттера" не поддержал травлю Джоан Роулинг

26 октября 2022 13:15
Image
0

Последние годы британская писательница сталкивается с травлей и критикой в свой адрес. Дело в том, что в 2020 году Джоан Роулинг высказалась по поводу природных особенностей и гендерной принадлежности человека, после чего начался массовый протест против писательницы, передает Daily Mail. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Недавно актер Рэйф Файнс, известный по роли лорда Волан-де-Морта, во время интервью The New York Times высказался в поддержку писательницы Джоан Роулинг. Напоминаем, что трансгендерных персон оскорбило утверждение Роулинг о том, что женщина - это та, кто менструирует. 

"Ее нельзя назвать непристойным ультраправым фашистом. Она просто женщина, которая говорит: "Я женщина, я чувствую, что я женщина. Я хочу иметь возможность сказать, что я женщина", - сказал Файнс.

Актер добавил, что понимает ее, хотя сам и не является женщиной. 

Также автора ранее поддерживали Том Фелтон (Драко Малфой), Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), назвав обвинения в адрес Роулинг беспричинными и неуместными. 

Фото:kinopoisk.ru

Однако были и те, кто не встал на сторону писательницы, присоединившись к обвинениям. Так, Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Эдди Редмэйн, который сыграл главную роль в фильме "Фантастические твари и где они обитают", раскритиковали ее. 

Ранее мы писали о том, что звезда "Гарри Поттера" признался в зависимости. Читать тут




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Джулия": неизвестная история "девчонки из далеких дней"

Похожие новости

counter.yadro.ru