• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Алматинцы усыновили подростков: необычная история растопила сердца казахстанцев

10 января 2024 16:46
Image
16

В сети обсуждают видеоролик, автор которого показала, как они поздравили приемных сыновей с 17-м днем рождения, передает Tengri Life.

Видео с подписью "Первый день рождения наших приемных сыновей в нашей большой семье" собрало более 2,2 миллиона просмотров и более 2,5 тысячи комментариев. Автор ролика Арзыгуль поделилась с корреспондентом редакции историей своей семьи, в которой теперь пятеро детей.

@arzyla777 #альхамдулиллах #приемныеродители #детиэтосчастье #нашабольшаясемья❤️ #😘🥰 ♬ оригинальный звук - Almax_shop

"Молодцы такие. В приютах, чем старше ребенок - тем труднее ему найти родителей. Вы огромные молодцы, что усыновили их. Их ждет прекрасное будущее", "Да что там эти подарки, если вы подарили им самое важное - любящую семью", "Даже младшая подготовила подарок", "Я тоже сирота, и меня тоже взрослой забрала мама! Как же я ее люблю, хоть она и приемная, но самая любимая на свете!", "Моя мечта с детства - усыновить или удочерить, у меня один сыночек", "Будьте счастливы мальчики!" - писали комментаторы.

"Если честно, я не ожидала, что видео станет популярным. Я снимаю ролики для себя уже давно. Это видео было снято 5 января на день рождения сыновей. Эти мальчики родные братья и одноклассники моего второго сына. Они потеряли маму в конце октября прошлого года, и, кроме нее, у них никого нет.

Когда я услышала об этом, сначала открыла сбор для помощи в организации похорон, чтобы достойно проводить маму. Нам много кто помог. Потом их забрали в центр адаптации, и мой супруг предложил их забрать к нам в семью.

На протяжении 9 месяцев супруги собирали документы, учились в школе приемных родителей. По словам Арзыгуль, было сложно, но они справились. Уже около 8 месяцев подростки живут в новой семье, и уже успели поступить на грант в колледж.

"Мы стали большой и дружной семьей, несмотря на то, что у нас разная религия и национальность. Мы любим друг друга", - рассказала Арзыгуль.

Фото предоставлено героем

39-летняя алматинка поделилась, что сейчас в семье все хорошо, и ей несложно справляться с новой ролью многодетной мамы. Арзыгуль подчеркнула, что их решение поддержали все близкие.

"У нас с моим мужем Бахытжаном есть трое детей: два мальчика и одна девочка. Теперь их стало пять. Старшему сыну скоро будет 18 лет. Он учится на втором курсе стоматологического колледжа. Второму - 16 лет, он на первом курсе, будет логистом. Младшей дочери 13 лет, у нее есть свой бизнес по выпечке тортов, капкейков, чизкейков. Мы с мужем работаем, у нас есть продуктовый магазин. Мои новые сыновья двойняшки. Учатся на первом курсе на айтишников. Им по 17 лет.

У нас дома царит атмосфера взаимопонимания и уважения: все делаем вместе. Сыновья к нам прислушиваются, помогают. Все поддержали нас: и родители, и родные, и знакомые. Они были в шоке, что их будет сразу двое, но сейчас их любят вся наша родня и друзья", - отметила автор ролика.

Фото предоставлено героем

Арзыгуль рассказала, что в сети ее многие поддерживают, однако иногда встречаются и негативные комментарии, но она не обращает на них внимания.

"Есть много хороших комментариев, но есть пару хейтеров, как и везде. Два года назад мы подарили сыну iPhone, и нас упрекнули, что мы купили родному сыну дорогой телефон, а приемным более бюджетный, хотя они сами хотели дешевый китайский телефон. Им не нравится iPhone, но мы по возможности купили последнюю модель Redmi, и они очень довольны.

Я и не обращаю внимания на плохие комментарии. Один недавно даже написал вроде "Зачем взяли? Они же русские". Но большая часть - хорошие и добрые пожелания", - рассказала алматинка.

Читать также: Обменял футболку на авто: казахстанцы поддержали добрую инициативу

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мир-Әлем и Айяясина. 100 самых редких имен новорожденных в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru