• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kids.guinnessworldrecords.com.
Фото: kids.guinnessworldrecords.com.

Американка после смерти дочери 22 года не стригла ногти

08 октября 2022 05:30
Image
27

64-летняя Диана Армстронг из Миннесоты после смерти дочери 22 года не стрижет ногти. Женщина была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail.

По словам Дианы Армстронг, за ее руками всегда ухаживала ее дочь Латиша – она делала маникюр, стригла и подпиливала ногти матери. В 1997 году в возрасте 16 лет девочка умерла, а Диана решила в память о дочери больше никогда не стричь ногти.

За 22 года ногти женщины отросли до невероятной длины – около 1,3 метра каждый.

Диана признается, что ей пришлось уволиться с работы, так как многие бытовые вещи она больше просто не в состоянии делать. Например, она не больше может водить машину, самостоятельно застегнуть пуговицы или молнию на одежде, поднимать мелкие предметы с пола, открыть дверцу холодильника.

Женщина отметила, что не стричь ногти - не значит не ухаживать за ними. Периодически внуки Дианы красят ей ногти. Она уточняет, что процедура занимает до пяти часов, а на покраску уходит 15-20 флаконов лака.

Также рекордсменка иногда подпиливает ногтевые пластины, правда, с помощью столяра.

"Думаю, дочь гордилась бы мной, потому что она последняя, кто делал мне маникюр. Вот о ком я думаю, когда отращиваю ногти - о своей дочери", - объяснила Армстронг.

Остальные дети американки сначала не поддерживали и не понимали мать, но когда узнали, что она делает это в память о Латише, приняли ее странность.

"Я тоже очень сильно скучал по сестре. И если для мамы это способ держаться за нее, то я не против", - сказал сын Дианы.

Ранее мужчина пытался побить рекорд Гиннесса, проплыв по реке в тыкве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Иммунолог развеял популярный миф о простуде

Похожие новости

counter.yadro.ru