• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:  City of Bellevue
Фото: City of Bellevue

Мужчина пытался побить рекорд Гиннесса, проплыв по реке в тыкве

30 августа 2022 01:32
Image
4

Житель американского штата Небраска Дуэйн Хансен решил необычно отпраздновать свое 60-летие. Мужчина забрался в тыкву, которую сам вырастил, и отправился на ней в заплыв по реке, передает TengriLifestyle со ссылкой на Daily Mail.

Свое необычное плавсредство Хансен назвал "Берта". Мужчина уже 10 лет занимается выращиванием тыквы, и этот гигантский плод, весом свыше 380 килограммов, тоже результат его усилий.

Заплыв на "Берте" по реке Миссури американец начал рано утром из Белвью в Небраска-Сити. Маршрут Хансена пролегал вдоль восточной границы с Айовой. Мужчина проплыл 61 километр за 11 часов, побив предыдущий рекорд американца Рика Свенсона, который совершил в тыкве 40-километровое путешествие по Красной реке в 2016 году.

"Кажется, это уникальный, если не слегка сумасшедший способ отпраздновать свое 60-летие", - написал координатор по связям с общественностью города Бельвю Фил Дэвидсон.

Отмечается, что на протяжении всего пути рядом с Дуэйном была его семья – они плыли на лодке неподалеку на случай, если что-то пойдет не так. Также они документировали достижение мужчины, чтобы предоставить данные комиссии Книги рекордов Гиннесса, которой для регистрации рекорда необходимы фото- и видеодоказательства.

Пока, как отмечает издание, официально достижение Хенсена не зарегистрировано.

Контентом с кадрами заплыва семья делилась в социальных сетях. Несмотря на то, что Хенсена поддержали сотни пользователей, мужчина отметил, что никогда не повторит подобное вновь.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто из казахстанских актеров подошел бы на роль нового Бонда?

Похожие новости

counter.yadro.ru