• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Анджелина Джоли сыграет легендарную оперную певицу

22 октября 2022 12:14
Image
1

Анджелина Джоли сыграет одну из величайших оперных певиц XX века - Марию Каллас. Картина будет называться "Мария". Об этом сообщили Variety и Deadline, передает Tengri Lifestyle.

Режиссером картины выступит чилийский постановщик Пабло Ларраин ("Спенсер", "Джеки"). Действие сюжета будет происходить в финальный период жизни Каллас в Париже 1970-х годов.

Картина расскажет о последних днях жизни Каллас, которые она провела в Париже в сентябре 1977 года. В последние годы жизни певица практически не появлялась на публике: она умерла в своей квартире в возрасте 53 лет от дерматомиозита - редкого заболевания соединительной ткани и гладкой мускулатуры.

Сценарий фильма напишет Стивен Найт, автор "Спенсера" и "Острых козырьков".

"Возможность объединить две мои самые глубокие и личные страсти - кино и оперу - была мечтой. Сделать это с Анджелиной Джоли, смелой и любознательной артисткой, - это настоящий дар", - прокомментировал Ларраин.

Джоли также назвала кинопроект своей мечтой.

"Я очень серьезно отношусь к жизни и наследию Марии. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин - режиссер, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше о Марии вместе с ним и по сценарию Стивена Найта - это мечта", - сказала актриса.

Мария Каллас - одна из самых известных оперных певиц ХХ века. Гречанка построила свою оперную карьеру в Италии. Ее жизнь запомнилась многочисленными скандалами как в профессиональной, так и в личной жизни. Кроме потрясающего сопрано, она запомнилась соперничеством с оперной певицей Ренатой Тебальди и романом с Аристотелем Онассисом, который женился на Жаклин Кеннеди, вдове Джона Кеннеди, 35-го президента США.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"В языке вся психология и культура нации". Как привить любовь к казахскому языку детям?

Похожие новости

counter.yadro.ru