• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:shutterstock
Фото:shutterstock

Apple показала новые фишки iOS 17

17 мая 2023 09:55
Image
0

Компания Apple представила превью ряда новшеств, которые мы увидим в следующем поколении мобильной и десктопной платформ - iOS 17 и macOS 14, передает Tengri Life со ссылкой на ixbt.com.

В частности, на устройствах появится опция Personal Voice ("Персональный голос") для создания "копии" голоса пользователя. Для этого нужно будет пройти 15-минутный тест со специальными подсказками на iPhone или iPad.

В паре с ней будет работать Live Speech ("Живая речь"). Как понятно из названия, это озвучка текста. Пользователи смогут набирать сообщение, а система будет его озвучивать. Например, во время звонка.

В приложении "Лупа" функция "Укажи и говори" на основе искусственного интеллекта позволит навести камеру на объект и зачитать имеющиеся на нем надписи. Например, при перемещении пальца по клавишам прибора – озвучивать надписи на кнопках.

Также вниманию публики продемонстрировали функции для людей с ограниченными возможностями Assistive Access (Вспомогательный доступ). Это новый упрощенный интерфейс с большими контрастными кнопками и крупными текстовыми пояснениями. Он объединяет основные функции приложений в упрощенном виде для людей с когнитивными нарушениями.

Полноценная презентация новых платформ Apple со всеми подробностями должна состояться на всемирной конференции для разработчиков WWDC (Apple Worldwide Developers Conference) в начале июня 2023 года.

Релиз стабильных версий iOS 17, iPadOS 17 и macOS 14 на всех совместимых устройствах ожидается осенью 2023 года.

В WhatsApp появится еще одна полезная функция




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто приманит деньги, а кто пойдет налево. Гороскоп на 17 мая

Похожие новости

counter.yadro.ru