• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Аташки на хайпе: как дедушки зажигают на тоях в Казахстане

12 сентября 2022 12:45
Image
10

Старость не в радость, гласит поговорка, однако не каждый пенсионер согласится с этим утверждением. Кто сказал, что почтенный возраст запрещает от души веселиться? Ведь главное в жизни – не стареть душой. Редакция  Tengri Lifestyle  собрала самых зажигательных дедушек с просторов социальных сетей, которые могут дать фору молодежи. 

Веселые и бодрые, они вызывают желание радоваться вместе с ними и за них. Например, герой первого видеоролика получил исключительную поддержку со стороны пользователей сети. 

"Браво!", "Мой отец тоже скоро пополнит ряды пенсионеров, надеюсь, он будет так же танцевать", "Долгих лет жизни", – пишут восторженные комментарии пользователи TikTok. 

@tukanovaz #аташканахайпе 🔥🔥🔥#аташка #танцы #рек ♬ 1, 2, 3 (feat. Jason Derulo & De La Ghetto) [Sped Up Version] - Sofia Reyes

А герой следующего видеоролика дает фору не только молодежи, но и профессиональным танцовщицам. Повторяя связки, требующие сил и гибкости, дедушка вызывает бурные овации у гостей мероприятия. В комментариях казахстанцы шутят, что из-за таких видео в стране повысят порог пенсионного возраста.

"Без улыбки невозможно смотреть", "Танцует лучше в 100 раз, чем я", "Вот так нужно веселиться, а не сидеть на стуле", "Из-за таких аташек и пенсию отменят",   – поддерживают и шутят в комментариях под видео. 

@gulzhiyan_ #аташкакрутой ♬ оригинальный звук - Гүлжиян

Судя по следующему видеоролику, который набрал почти 80 тысяч просмотров, дедушка умеет справляться с жизненными невзгодами и эмоциональными потрясениями. 

@toi_duman Аташкаа красавчик 🌷😎 Нее дегеееен энергия?! #тойдуман #шымкет #тараз #аламатаказакстан #тикток ♬ оригинальный звук - toi duman

"Красавчик аташка!", "Аташка зажигает, классно! Здоровья на долгие годы", "Столько жизнелюбия!", "Как он классно двигается", – пишут восторженные комментарии пользователи, желая дедушке долгих лет жизни. 

Герои этих видеороликов доказывают в очередной раз, что возраст – всего лишь цифра. Можно быть энергичным в любом возрасте. Как, например, 70-летний дедушка, отжигающий на танцполе. К слову, видео собрало 340 тысяч просмотров. 

@merke_stars Ата мен апада, аға мен жеңгеде, жезде мен әпкеде, вообщем тойда бәрін билетеміз 🤩 #ТамадаБакытжанКанат #той #тамада #танцы ♬ оригинальный звук - Тамада Бакытжан & Канат

Как утверждает психолог Айсулу Булатбекова, активный образ жизни и подвижность помогают решить не только физические проблемы, но и проработать эмоциональные переживания. Таким образом можно продлить себе жизнь, поднять настроение и обрести внутреннее удовлетворение собой.

Ранее мы рассказывали про необычный (танцевальный) подход к обучению математике, который нашел учитель из Жанаозена. Читать здесь. 
 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Комод на свалке": казахстанка рассказала историю с неожиданным финалом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Помогает ли интервальное голодание похудеть: личный опыт

Похожие новости

counter.yadro.ru