• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадры из видео
Фото: кадры из видео

"Аульский вайб" при праздновании Наурыза вызвал зависть горожан

21 марта 2024 13:22
Image
7

В социальных сетях 1,5 миллиона просмотров собрал видеоролик, на котором казахстанка показала празднование Наурыза. Атмосферные кадры вызвали восторг у пользователей сети. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Аульский вайб" показала пользовательница TikTok из села Темирлановка. Автор призналась, что Наурыз мейрамы они отмечают исключительно в родном ауле, который находится в Туркестанской области.

@zeynepkoregen #Наурыз2024 ♬ оригинальный звук - Зарина Ахмедова

На кадрах видно, как детишки бегают в национальных костюмах, бабушки и дедушки приветствуют друг друга, а женщины готовят Наурыз-коже и проводят обряд шашу. Теплая атмосфера напомнила другим пользователям Казнета об их детстве, о чем они написали в комментариях.

"Какое настроение! Хочу сюда", "Я вспомнила свое детство", "Я тоже такой Наурыз хочу, у нас холод! Эх, нужно ехать на юг", "Когда я жила в Казахстане, то в поселке у нас была многонациональная улица, мы все справляли праздники вместе, жили дружно", "От городской суеты хочется убежать и туда приехать", "Аул – это место, где все ощущается по-другому", "Мы в детстве ставили палатки во дворе, мы, дети, бегали, счастливо кувыркались на корпешках", – пишут в комментариях пользователи.

Мы связались с автором Зариной Ахмедовой, она отметила, что решила продублировать прошлогодний видеоролик, но собрал он такое большое количество просмотров празднования только сейчас.

Празднование в этом году будет в апреле, говорит Зарина, тем не менее ей было приятно подарить столько приятных эмоций пользователям сети в Наурыз.

"Все дружелюбные, особенно если родственники. У нас семья врачей и учителей, а также заслуженных деятелей. Мой прадед переехал в Темирлановку, еще тогда купил землю и решил, чтобы его род дальше жил там.

Несмотря на то, что у нас есть огромные дома, мы все равно приезжаем праздновать Наурыз на эту улицу. Кстати, на ней живут и все родные. В этом году тоже будет празднование, но в апреле. Также организуем дастархан, позовем детей и устроим игры", – сказала Зарина.

Напомним, что в этом году казахстанцев ждут самые длинные выходные. Ранее мы подготовили подборку мероприятий по Астане и Алматы, которые стоит посетить на праздниках. Подробнее читать тут.

Более того, мы рассказали, как праздник Наурыз отмечают в разных странах мира. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Документ в залог": законно ли это требование для казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru