• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© РИА Новости
© РИА Новости

Автоэксперт объяснил, почему не стоит заправляться на АЗС, если там стоит бензовоз

07 мая 2023 23:54
Image
7

Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал "Российской газете", можно ли заправляться на АЗС, если там стоит бензовоз, передает Tengri Life.

По словам специалиста, заправка автомобиля вскоре после слива топлива в подземный резервуар опасна для автомобиля. Он пояснил, что топливо попадает в цистерну под большим давлением, а там оно естественным образом начинает смешиваться в коктейль из различного рода осадков и отложений, которые до этого лежали на дне.

"В результате чего, например, вместо 95-го бензина мы получаем грязную жижу с большим количеством механических включений и даже, возможно, с водой. Последняя, кстати, может накапливаться в цистерне как раз в процессе заливки холодного топлива.

Что в итоге? Грязное и с высоким содержанием воды топливо, которое может не только засорить топливный фильтр вашего авто, но и вызвать проблемы с бензонасосом, форсунками и двигателем в целом. Вывод. Если вы оказались на АЗС в момент слива топлива, то лучше всего не ждать, когда колонка заработает, а воспользоваться услугами другой заправки", - посоветовал автоэксперт.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Принц Гарри неожиданно быстро покинул Лондон после коронации отца

Похожие новости

counter.yadro.ru